27 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
10 Июля 2011, 15:03

Тверская область пережила «Нашествие»

Море рока и позитива. Реки пива, горы мусора и толпа пьяных «в хлам» людей. Тверская область пережила  ежегодный рок-фестиваль под открытым небом «Нашествие».

Отношение к этому фестивалю двоякое. Кто-то ждет его и готовится к нему весь год, чтобы потом на поле под открытым небом слушать живой рок, спать в палатке и пить пиво. Кто-то считает это сборищем деградирующей молодежи – выступает категорически против сего действия. Тем не менее желание отдохнуть приверженцев первого мнения, а также желание заработать организаторов фестиваля побеждает из года в год.

В 2011 году даже африканская чума свиней не смогла остановить этот праздник. После долгих переговоров на самом высоком уровне было решено – нашествию быть. Отменили на фестивале свиной шашлык, на въезде сделали барьеры с дезинфекцией колес, но закрыть самую крутую рок-тусовку не позволили. Сегодня, 10 июля, последний – третий день фестиваля. Уже можно сказать, что Тверская область пережила "Нашествие" в 10-ый раз.

По словам сотрудников полиции, дежуривших на фестивале, на вечер 9 июля серьезных происшествий на «Нашествии» не зарегистрировано, жертв нет как среди сотрудников, охраняющих фестиваль, так и среди отдыхающих.

Значительных ЧП нет, но все же совсем без происшествий не обошлось. 9 июля пьяный отдыхающий украл у врача переносную рацию. А 8 июля у билетных касс рокера укусила гадюка. Мужчина увидел змею и поймал ее рукой, а та изогнулась и укусила его. Рокер, так и не попал на поле «Нашествия», его увез реанимобиль в больницу.

Представляем нашим читателям фотоотчет с фестиваля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх