24 Апреля 24, 12:04
Новости, Общество
11 Июля 2011, 17:14

На праздник «Голубое небо Твери» собралось около 10 000 человек

Около 10 тысяч человек посетили праздник профессионалов и любителей авиации под названием «Tver Blue Sky». Открыли фестиваль президент аэроклуба «Франческо Баракка» Мауре Балдаззи, а также начальник департамента транспорта и связи Тверской области Андрей Рассказов и руководитель Тверского аэроклуба Валерий Елизаров.

На площадке фестиваля были представлены отечественные самолеты АН-2, Як-18 Т, Як-52, Як-12, Аи-10, истребитель Л-29 и вертолеты «Робинсон». Итальянские и российские, в том числе тверские, асы продемонстрировали на этой технике фигуры высшего пилотажа. При этом у зрителей была возможность не только понаблюдать за полетами профессионалов, но и посидеть в кабинете пилотов и посмотреть на город с высоты. Все эти мероприятия проходили в сопровождении музыкальных и танцевальных номеров на концертной площадке.

Фестиваль «Tver Blue Sky» проходил при поддержке администрации Тверской области. В следующем году независимо от прогнозов метеослужб небо над Тверью снова будет голубым: в рамках первого фестиваля «Tver Blue Sky» было подписано соглашение о начале дружеских отношений между аэроклубами, а это означает, что авиашоу станет ежегодным.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх