20 Апреля 24, 00:16
Новости, Общество
12 Июля 2011, 16:21

В честь дня рождения "ЭНЕЛ ОГК5" Конаковская ГРЭС открыла двери для всх желающих

9 июля Конаковская ГРЭС отпраздновала День рождения компании ОАО «Энел ОГК-5». В этот день  электростанция открыла свои двери для жителей и гостей города Конаково: к празднованию дня рождения компании был приурочен проект «Открытая станция» - инициатива компании Enel, в рамках которой на электростанциях проходят развлекательные мероприятия и экскурсии.

Официальную часть праздничной программы открыл директор Конаковской ГРЭС Виктор Тупицин:

- Мы рады, что сегодня здесь собралось так много гостей. Четвертый год подряд мы открываем двери нашей электростанции, чтобы  познакомить всех желающих с процессом производства электроэнергии. Кроме того, я уверен, что подобные мероприятия помогают повысить престиж профессии энергетика и привлечь в отрасль новые молодые кадры.

В рамках проекта «Открытая станция» все желающие смогли побывать на экскурсии по Конаковской ГРЭС. Специалисты электростанции выступили в роли экскурсоводов: познакомили гостей с экспозицией музея, показали современные офисные помещения и котлотурбинный цех – самое сердце ГРЭС, где рождается электроэнергия.

Организаторы также подготовили яркую развлекательную программу для всех гостей мероприятия. На примыкающей к электростанции территории разместились надувные аттракционы и спортивные площадки, где дети могли попрыгать на батуте, поупражняться в стрельбе, покататься в мини-автомобилях и сфотографироваться со сказочными персонажами. А после активного отдыха всем желающим было предложено полакомиться мороженым. Для гостей старшего поколения был организован турнир по шахматам и волейбольные матчи.

В  празднике приняли участие около полутора тысяч человек –  работники ГРЭС и их семьи, жители и гости города Конаково.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх