19 Апреля 24, 14:30
Новости, Общество
15 Июля 2011, 15:18

Валерий Кучерявых прошел аттестацию, стал полковником полиции и пишет обращение к новому губернатору

В обращении к губернатору предложения по снижению количества аварий на дорогах области, также информация о плохой работе дорожных служб и бездействии муниципалитетов, особенно муниципалитета под командованием Василия Толоко. По мнению Валерия Кучерявых, бездействие приводит к человеческим жертвам. Об этом говорили в пятницу, 15 июля, на пресс-конференции в ГИБДД.

Как рассказал Валерий кучерявых, главная задача на ближайшее время – аттестация. В целом служба ГИБДД в ходе реформирования сокращена на 200 человек. Изменилась структура организации.

Теперь в новом штатном расписании УМВД России по Тверской области будет 3 строевых подразделения Госавтоинспекции.

1) Специализированный батальон ДПС ГИБДД оперативного реагирования. Это подразделение будет обслуживать Тверь, участок автодороги «Россия» с 142-го по 208-й километры и региональные дороги Тверской области

2) Отдельный батальон ДПС ГИБДД будет обслуживать автодорогу «Россия» с 108-го по 142-й километры и с 208-го по 362-й километры.

3) Специализированный взвод ГИБДД по обеспечению беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения. Это подразделение будет обеспечивать сопровождение охраняемых лиц, детей, негабаритных грузов и также нести службу в Твери.

Кроме того, в области произошло укрупнение территориальных ОВД, и теперь вместо 34 межрайонных подразделений будет всего 16.

Подразделения МРЭО теперь напрямую будут подчиняться УМВД России по Тверской области и находиться в оперативном управлении УГИББ УМВД (раньше входило в состав районных ОВД) Создано 4 межрайонных МРЭО в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Бежецке и одно отделение в Конаково. Будут закрыты регистрационно-экзаменационные подразделения в Фирове, Максатихе и Селижарове.

Также Валерий Кучерявых рассказал, что он прошел аттестацию и стал полковником полиции. Кроме того, аттестацию прошел один из его замов Андрей Сникто, место второго зама пока вакантно. Полностью аттестация и формирование нового состава Госавтоинспекции Тверской области завершится к 25 августа.

Подвели на пресс-конференции итоги 6 месяцев работы. За это время, по сравнению с прошлым годом, снизилось количество ДТП и количество пострадавших. Но растет число аварий со смертельным исходом, в этом году на дорогах области уже погибло 126 человек.

Валерий Кучерявых:

- У нас был ужасный всплеск, за последние 4 дня февраля и первые 4 дня марта на дорогах области погибло 19 человек. Мы проанализировали причины аварий. Люди погибают из-за плохого состояния дорожного полотна. Нужно принимать срочные меры. Сейчас мы готовим обращение к губернатору Андрею Шевелеву, в котором предложим пути решения проблемы и укажем на слабые стороны.

По мнению Валерия Кучерявых, необходимо активизировать работу нескольких структур, во-первых, дорожных организаций, так как состояние дорого и их уборка в регионе, мягко говоря, оставляют желать лучшего.

Во-вторых, необходимо сократить время, в течение которого «скорая» приезжает на ДТП, в-третьих, проводить воспитательные беседы с детьми на знание правил дорожного движения.

Но больше всего нареканий у полковника полиции вызвала работа муниципалитетов, которые не реагируют на замечания и не заботятся о безопасности жителей. А лидер среди нареканий администрация Василия Толоко. Так, ГИБДД проверила все пешеходные переходы у школ и детских садов Твери, проанализировала ситуацию и отправила рекомендации по устранению недочетов. Деньги на эти мероприятия выделены, но осваивать их не торопятся

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх