29 Марта 24, 10:17
Новости, Общество
15 Июля 2011, 16:14

В доме № 24 на Трехсвятской проведут техническое обследование

15 июля в администрации Твери прошло экстренное совещание по дому № 24 по улице Трехсвятской. В нем принял участие прокурор Центрального района Юрий Фролов.

Было принято решение о немедленном проведении технического обследования несущих конструкций здания с привлечением специализированной фирмы. Специалистам департамента архитектуры и строительства администрации города поручено ежедневно мониторить состояния здания.

В случае признания дома аварийным, дальнейшие решения будет принимать комиссия по чрезвычайным ситуациям. Если здание подлежит капитальному ремонту, то он будет проводиться согласно законодательству на условиях софинансирования города и собственников помещений.

Восемьдесят процентов здания занимают нежилые помещения, в том числе кафе. В настоящее время собственникам направлено письмо, в котором рекомендовано ограничить доступ к зданию прохожих.
Окончательное решение по судьбе дома № 24 по улице Трехсвятской будет принято через две недели, когда будут получены результаты технического обследования здания.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх