20 Апреля 24, 04:57
Новости, Общество
18 Июля 2011, 14:30

ООО "Тверьоблэлектро" отмечает 5-летие

Сегодня 5 лет исполняется одной из крупнейших электросетевых компаний Тверской области – ООО «Тверьоблэлеткро». Она была официально создана 18 июля 2006 года. Первое отделение ООО «Тверьоблэлектро» открылось в городе Осташкове. Сейчас компания обслуживает электрические сети в 32 населенных пунктах региона. Штат сотрудников насчитывает более тысячи человек.

- Пять лет назад далеко идущих планов мы не строили, нарабатывали опыт, осматривались. – Рассказал генеральный директор ООО «Тверьоблэлектро» Олег Шадрин. - Ситуация с электроснабжением во многих городах Тверской области была близка к катастрофической. Более 20 лет сети финансировались по остаточному принципу, и их износ составлял до 80%. Мы пришли к выводу, что управление муниципальными сетями станет эффективным для конечного потребителя только при условии создания крупного электросетевого предприятия. Эту задачу за пять лет мы решили.

В каждом населенном пункте, где работает ООО «Тверьоблэлектро» ведутся ремонтные работы, меняются устаревшие опоры, выполняется задача по модернизации сетей, устанавливаются приборы учета. Это позволяет добиваться качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

- Главная наша ценность – это профессиональные кадры. – Считает Олег Шадрин. - Когда мы только начинали, подбирали специалистов, многие из них перешли к нам из крупных, давно работающих организаций. И сегодня хочется сказать им спасибо за то, что поверили в «Тверьоблэлектро». Мы гордимся нашими сотрудниками.

Задача следующей «пятилетки», отмечают в «Тверьоблэлектро», это качественное развитие. Не только эксплуатация электрических сетей, но и строительство новых объектов, широкое применение автоматизированных систем, энергосберегающих технологий. Это позволит и компании, и каждому из потребителей быть уверенными в завтрашнем дне

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх