26 Апреля 24, 08:17
Новости, Общество
18 Июля 2011, 15:18

В Кимрах горячую воду пытаются включить через прокуратуру

В связи с отсутствием горячего водоснабжения в г. Кимры и Кимрском районе Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении управляющих организаций, МУП «КимТЭК» и МУП «ВКХ», осуществляющих выработку тепловой энергии.

На момент начала профилактических работ, повлекших отключение горячего водоснабжения в ряде районов города Кимры, Кимрской межрайонной прокуратурой в адрес МУП «ВКХ» выносилось предостережение о недопустимости нарушения законодательства.

Несмотря на это, сроки отключения горячего водоснабжения были превышены. Поэтому Кимрской межрайонной прокуратурой в отношении МУП «ВКХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).
Кроме того, Кимрской межрайонной прокуратурой в отношении МУП «КимТЭК» и его руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Указанные постановления направлены для рассмотрения в Управление государственной жилищной инспекции Тверской области.

Также, Кимрская межрайонная прокуратура обратилась в Кимрский городской суд с исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании действий МУП «КимТЭК» по прекращению подачи горячего водоснабжения в жилищный фонд Кимрского района незаконными и обязании МУП «КимТЭК» восстановить положение, существовавшее до нарушения прав жителей Кимрского района на бесперебойное обеспечение горячим водоснабжением, возобновив поставку тепловой энергии в виде горячего водоснабжения в жилищный фонд. Сообщает прокуратура Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх