20 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
20 Июля 2011, 11:28

Специалисты ТКС устранили 415 повреждений

ОАО «Тверские коммунальные системы» продолжает плановые ремонты в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011/2012 г. С начала года было устранено 106 повреждений на магистральных и 309 дефектов на разводящих сетях. В ходе капитального ремонта на тепломагистрали по ул. Арсения Степанова заменено 243 м трубопровода. На трассе по ул. Докучаева - 56 метров магистрали диаметром 1000 миллиметров, на теплотрассе по ул. Левитана – 150 метров. В общей сложности с начала года переложено 4 102 м трубопровода.

Ежедневно на устранении повреждений работает 9 - 11 бригад. За последние сутки устранено 6 повреждений на ул. Бакунина, Артиллерийском переулке и в микрорайоне «Южный». Сегодня работы ведутся на 13 участках магистрального трубопровода по улицам Левитана, Никитина, Бакунина, Учительская, набережной р.Тьмаки, Зеленому проезду и на бульваре Цанова, а также на 3 участках разводящих сетей на улице Конопляниковой, по бульвару Гусева и на Октябрьском проспекте.

Такое огромное количество разрывов обусловлено высокой степенью изношенности городских сетей. Ситуация осложняется тем, что в ходе повторных гидравлических испытаний обнаруживаются все новые повреждения, на устранение которых требуются не только время и финансовые средства, но и дополнительные согласования с различными службами города. Такая обстановка сложилась в ближнем Заволжье, где при повторных гидравлических испытаниях на тепловых сетях выявлены новые повреждения еще на 8 участках. Внеплановая замена этих повреждений выльется в дополнительные затраты, а также повлияет на увеличение сроков ремонтных работ.

Тепловое хозяйство Твери уже давно устарело как морально, так и физически. Состояние магистральных и разводящих сетей города находится в критическом состоянии. Местами изношенность труб доходит до 80%! В решении этих серьезных проблем может помочь общегородская инвестиционная программа, которая бы предусматривала как модернизацию уже существующих, так и строительство новых тепломагистралей.
На ход ремонтных работ существенно влияет сложная ситуация, которая напрямую связана с низкой платежной дисциплиной со стороны потребителей тепловой энергии. На данный момент задолженность потребителей теплоэнергии перед ОАО «Тверские коммунальные системы» составляет 761, 3 миллион рублей. Из них долги жилищных организаций города с учетом текущих платежей равны 643, 4 миллиона рублей.

Пресс-служба ОАО «Тверские коммунальные системы»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх