29 Марта 24, 12:57
Новости, Общество
20 Июля 2011, 12:59

Андрей Шевелев приглашает общественников на госслужбу

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел встречу с представителями некоммерческих организаций региона. Глава региона поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие гражданского общества в Тверской области.

Губернатор заверил, что сейчас власть как никогда открыта для сотрудничества. В области и районах созданы общественные советы и палаты. Ни одно серьезное решение, касающееся развития территорий и качества жизни людей, не принимается без участия представителей гражданского общества.

Всего в регионе зарегистрировано более 3000 общественных объединений и некоммерческих организаций. Те из них, которые войдут в реестр социально ориентированных НКО, могут рассчитывать на государственную поддержку. Однако губернатор тут же подчеркнул, что деньги можно будет потратить исключительно на реализацию конкретных социально-значимых проектов. Былая практика, когда НКО требовали назначения им бюджетного финансирования на ведение уставной деятельности, то есть на зарплату, по мнению Андрея Шевелева, недопустима.

Губернатор обсудил с лидерами НКО перспективы развития гражданского общества в регионе. Для более эффективного взаимодействия с общественными организациями в структуре будущего правительства Тверской области будет создано специальное подразделение. А самым активным общественникам, готовым послужить на благо области, было предложено самим подумать о госслужбе. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх