25 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
20 Июля 2011, 16:48

На форуме "Селигер" появились писающий мальчик, Белый дом и кладбище лампочки

На форуме «Селигер-2011» установлены фигура писающего мальчика со счетчиком на «кранике», «Белый дом» с выставкой всех президентов России. Участницы форума устроили показ мод на тему ЖКХ: здесь вам и слесари, и сантехники. Кроме того, на форуме закопали «лампочку» Ильича и установили памятник новой – энергосберегающей лампочке.

Сейчас идет второй этап форума «Селигер-2011», на берегу озера отдыхают и получают знание две смены: «Все дома» и «Молодежные правительства». Ребята привезли на форум свои проекты, идеи и арт-объекты (скульптуры, декорации, плакаты), которые отражают суть этих идей. Например, по ходу главной дороги форума установлена скульптура писающего мальчика. К его «кранику» прикручен счетчик, мальчик писает в раковину. Такой вот своеобразный фонтанчик напоминает всем, что в домах нужно установить счетчики.

По поводу счетчиков есть еще один арт-объект «корова». Участники форума призывают россиян установить счетчики и не быть дойными коровами.

Кроме того, на форуме построена модель «Белого дома». Здесь разместилась выставка портретов всех российских президентов с их биографиями и временем правления, а также информация о других известных политиках. Общая площадь дома – копии 100 кв. м

Другой арт-объект - Кладбище лампочки «Ильича» с надгробной плитой, на которой указана дата рождения лампочки 14 ноября 1920 года, когда в деревне Кашино Московской губернии зажглась лампочка Ильича, с которой началась электрификация Подмосковья, и дата фактической "смерти" обычных лампочек - день принятия закона о запрете продажи ламп накаливания мощностью от 100 Вт – 31.12 2010 года. В центре площади форума стоит модель новой энергосберегающей лампочки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх