20 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
20 Июля 2011, 17:18

После крушения "Булгарии" в Тверской области проверили 15 теплоходов, 4 судна не пустили на маршрут

Комиссия проверила техническое состояние судов, а также выполнение их владельцами Правил плавания по внутренним водным путям РФ и Правил противопожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта РФ.

Незначительные замечания, предъявленные некоторым владельцам судов, были устранены во время проверки, но четырем теплоходам для устранения нарушений пришлось на время сойти с маршрута.

За нарушение требований по содержанию и комплектации индивидуальных спасательных средств приостановлена эксплуатация теплоходов «Быстрый», «Скорый» и «Марш Славянки». Еще одному теплоходу, «К.Амосов», отказано в возможности выходить на маршрут за отсутствие судовой роли, истечение срока действия технического освидетельствования Российским Речным Регистром, а также истечение срока освидетельствования индивидуальных спасательных средств. После устранения нарушений владельцам предложено предъявить суда для повторной проверки.

Перед открытием навигации все суда проверяются главными государственными инспекторами Верхневолжского линейного отдела Центрального управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Всего за навигацию осуществляется около 500 проверок.
   
Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх