28 Марта 24, 23:57
Новости, Общество
20 Июля 2011, 18:11

В Тверской области на острове Хачин искали подростка, больного аутизмом

В Осташковском районе Тверской области, на острове Хачин 20 июля потерялся подросток, больной аутизмом. Спасатели около 16 часов искали парня.

Как рассказали ТИА в ГИМС Осташковского района,  две компании отдыхали на острове, разбили здесь лагерь. Сегодня, 20 июля, примерно в час ночи родители обнаружили, что их 17-летний сын пропал из вида. Стали искать, нигде нет. Родители обошли весь лес в округе, но сына не нашли. Утром они обратились к спасателям МЧС.

На поиски выехала группа спасателей Осташковского района под руководством Алексея Устинова и инспектора ГИМС под руководством Евгения Ивченко.

- Мы боялись, что мальчик ушел за копанку – это такой водный участок, который разделяет остров Хачин. Копанку сделали  в свое время для того, чтобы не оплывать остров вокруг, а проплывать сквозь него. К счастью, парень далеко не ушел, а просто ночью спал под кустом, потому его и не смогли найти. Днем, примерно в 16.20, его нашли - парень прошел несколько километров. Чувствовал себя нормально, медицинская помощь ему не потребовалась.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх