29 Марта 24, 08:31
Новости, Общество
21 Июля 2011, 13:16

В Кашинском районе, пытаясь спасти комбайн, погиб молодой человек

Несчастье произошло 20 июля в деревне Маслятка в 3 часа дня. Два молодых человека, механизаторы ООО «Румелко-агро», гнали комбайн «Енисей» из ангара на пожарный пруд, чтобы его помыть – подготовить к уборочной.

Молодые люди ехали через поле, над которым проходит линия электропередач (ЛЭП) 10 тысяч вольт. Здесь один из них и нашел свою смерть.

Как рассказал корреспонденту ТИА директор ООО «Румелко-агро» Валерий Нехаев, причиной трагедии стало ужасное стечение обстоятельств.

- В том месте, где ехали ребята, провисли провода. У комбайна была поднята крышка (она закрывает двигатель), крыша и задела за провода. На машину упали две фазы, от чего комбайн заискрился и загорелось колесо. Парни выскочили. Один молодой человек стал бегать вокруг в поисках какого-нибудь рубильника, чтобы отключить электричество, а второй схватил огнетушитель. Тут-то его и убило током. По моему мнению, здесь есть много мистического. Когда второй механизатор вернулся, он вытащил погибшего товарища, хотя был босиком, все искрилось – его током не тронуло.

Погибшему Евгению Брагину было всего 24 года. У него остались жена и мать. Жил он в близлежащей деревушке недалеко от фирмы, где и трудился. В компании Евгений проработал 3 года, это был лучший механизатор и хороший человек, рассказывает Валерий Нечаев.

- Молодого парня погубила личная неосторожность. Им бы бежать, а они начали спасать технику. Видимо, пожалели новый «Енисей», который поступил к нам этой весной.

По факту гибели молодого человека проводится проверка. Выясняются все причины трагедии

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх