29 Марта 24, 00:44
Новости, Общество
22 Июля 2011, 12:54

В ботаническом саду "Праздник середины лета" отметят улиточными бегами

Начнется праздник в воскресенье 24 июля в 11:00 и продлится до 16:00. Звезды праздника – виноградные улитки, которые живут в ботаническом саду ТвГУ уже более 100 лет. В этот день самые шустрые улитки принимают участие в забегах. Гости сада будут рисовать беговые улиточные поля, раскрашивать домики улиток в «командные» цвета и дружно болеть за своих спортсменов.

Дирекция ботанического сада обещает, что как на профессиональных бегах будет работать тотализатор, а победители получат подарки: луковицы цветов и сувенирную продукцию из ботанического сада.
Кроме того, клуб цветоводов "Первоцвет" для всех желающих проведет мастер-класс по плетению цветочных шляп и викторину о цветах.

Директор ботанического сада ТвГУ:

- Ботанический сад приглашает всех на "Праздник середины лета", кроме игр и развлечений, вы сможете еще насладиться и красотой, ведь сейчас в саду цветут лилии, флоксы, розы, клематисы, бузульники, лилейники, астильбы, хосты, дельфиниумылилейные, флоксы, бузульники, хосты. К тому же на выходные передают жару, от которой поможет спасти тень деревьев нашего сада. Жара у нас переносится намного лучше, чем в городе.

По традиции всей гостей сада угостят ароматным ботаническим чаем с душицей, так что не забудьте взять с собой чашки и хорошее настроение, ведь прошло еще только пол-лета - впереди еще много солнечных и теплых дней

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх