25 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
22 Июля 2011, 13:23

Два cелижаровских педагога спасли школьный забор

В апреле 2011 г. вечером после занятий две учительницы школы №1 п.Селижарово увидели, что трое незнакомых им граждан несут один из пролетов металлического забора, которым огорожена школа. Осмотрев территорию школы, они обнаружили, что часть забора отсутствует. Не испугавшись, педагоги подошли к указанным лицам и поинтересовались, зачем им нужен пролет забора, принадлежащего школе.

В ответ услышали, что несут фрагмент забора в ремонт по указанию директора школы. Не поверив сказанному, женщины позвонили директору школы и сообщили о случившемся. Услышав, что одна из женщин разговаривает по телефону, незнакомцы бросили пролет металлического забора и удалились.

О данном факте было сообщено в ОВД по Селижаровскому району. В этот же день указанные лица были установлены и задержаны. Признав свою вину, они пояснили, что несли пролет забора в пункт приема металла, чтобы получить денежные средства и распорядиться ими по своему усмотрению.

Приговором Селижаровского районного суда указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и приговорены к лишению свободы на срок от 1 до 2 лет лишения свободы.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Селижаровского района, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх