29 Марта 24, 03:45
Новости, Общество
25 Июля 2011, 09:32

В Твери водитель насмерть сбил 5-летнюю девочку

24 июля, в 17.45 в Твери, на ул. Склизкова, у дома №60 водитель насмерть сбил 5-летнюю девочку. Как рассказали ТИА инспектора ГАИ, работавшие на месте аварии, 40-летний водитель «Вольво-740»(стаж вождения с 2000 года) ехал со стороны Волоколамского проспекта в сторону ул. Орджоникидзе и сбил девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ребенок получил многочисленные травмы и скончался в машине "Скорой помощи" по дороге в больницу. На асфальте остался 30-метровый тормозной путь, видно, что водитель пытался затормозить и избежать столкновения, но не успел.

Как рассказали ТИА очевидцы ДТП, девочка лет 5-6 с  мальчиком-ровесником играли во дворе дома, у проезжей части. Мальчик перебежал дорогу, девочка побежала за ним и попала прямо под колеса.

- Удар был такой сильный, как будто два автомобиля столкнулись. Девочка подлетела метров на 10 в воздух, пролетела метров 20 вперед и упала на асфальт. Видно было, что сломаны руки, ноги, тазовая кость. Но в первые минуты после аварии она еще дышала, и врачи "Скорой" увозили ее с места ДТП живую, - рассказали корреспонденту ТИА свидетели.

Девочка гуляла одна, родителей не было поблизости. Даже через час после  аварии, когда ребенок уже умер, родители так и не объявились, не хватились малышки. По словам очевидцев, работников ларька, который находится рядом с местом этой аварии, здесь постоянно бегают дети, не удивительно, что произошла беда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх