19 Марта 24, 09:40
Новости, Общество
25 Июля 2011, 12:41

В Твери автовладелец угрожал судебным приставам пистолетом

Применение насилия в отношении представителей власти обернулось возбуждением уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, а далее и вынесением приговора в Центральном районном суде г.Твери.

Исполнительное производство в отношении гражданина Б. находилось на исполнении у судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Тверской области. Пристав предъявил законные требования на основании решения суда о передаче автомобиля в счёт погашения долга. Однако автовладелец, не желая подчиниться законным требованиям, достал из кобуры принадлежащий ему пистолет марки «Лидер» №ИМ 150, отвел затвор в заднее крайнее положение и отпустил, затем направил ствол пистолета на судебных приставов. Следственные действия были проведены сотрудниками СУ СКР по Тверской области.

Информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов можно сообщать по телефону доверия: (4822) 50 42 89, который работает в круглосуточном режиме.

Пресс-служба УФССП по Тверской области.

Справка:

Напомним, что ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх