26 Апреля 24, 17:12
Новости, Общество
25 Июля 2011, 13:00

За нарушение миграционного законодательства из Тверской области выдворены два гражданина Республики Узбекистан

Прокуратурой Сонковского района совместно с Сонковским территориальным пунктом полиции проведена проверка миграционного законодательства, в ходе которой установлено, что в подсобном помещении, расположенном в животноводческом комплексе д.Перетерье, принадлежащем ООО "Заря", проживали два гражданина Республики Узбекистан, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации и нелегально осуществляющие трудовую деятельность на животноводческом комплексе.

По итогам проверки прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.18.8, ст.18.10 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации) и по ч.2 ст.18.15 КоАП РФ в отношении работодателя - управляющего ООО «Заря» (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Постановления прокурора в отношении иностранных граждан рассмотрены Сонковским районным судом. Граждане Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Материал в отношении работодателя направлен для рассмотрения в территориальное подразделение УФМС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх