25 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
25 Июля 2011, 16:53

Победители Первенства Тверской области по гребле на байдарках и каноэ теперь поедут на всероссийские соревнования

22-23 июля в Твери прошло «Первенство Тверской области по гребле на байдарках и каноэ». Как рассказал ТИА руководитель тверского спортивного клуба «Шторм» Игнат Ковалев (клуб – один из организаторов соревнований), первое место на региональном первенстве в общем зачете заняли тверские гребцы из Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по видам гребли. Второе место заняла команда из Вышнего Волочка. Третье место – тверские гребцы из детской школы Департамента образования.

Победителями в личном зачете на каноэ стали Корнилов Артем и Шляхтенко Иван. Победителями в гребле на байдарках среди юношей стали: Угольников Александр, Бельский Антон, Сатряддинов Наид, Виноградов Павел. Среди девушек – Медведева Екатерина, Ерофеева Екатерина, Беляева Кристина. Все перечисленные спортсмены заняли первое место на областном первенстве, тем самым получили право принять участие во всероссийском первенстве, которое пройдет 9-14 августа в Саратове.