19 Апреля 24, 20:57
Новости, Общество
26 Июля 2011, 13:28

Строительство автодороги в обход Вышнего Волочка начнется в 2011 году

Такое решение было принято по итогам рабочей встречи губернатора Тверской области Андрея Шевелева с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Костиным Ранее сроки окончания строительно-монтажных работ на данном участке были перенесены с 2014-го на 2017-ый год. Однако в связи с высокой интенсивностью движения на участке трассы Москва – Санкт-Петербург, проходящем по центру города Вышний Волочек, которая становится причиной значительного количества дорожно-транспортных происшествий, откладывать решение вопроса не представляется возможным.

В рамках предыдущего визита Сергея Костина в Тверскую область, который состоялся в январе, руководитель госкомпании «Автодор» отметил, что время строительства зависит, в том числе, и от выкупа земельных участков, необходимых для строительства обхода.

За прошедший период регион провел необходимую работу в этом направлении, и на сегодняшний день задача близка к решению: определены собственники земельных участков, разработан алгоритм действий по выкупу земель. Есть все основания полагать, что строительство обхода можно будет начинать уже в этом году.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх