29 Марта 24, 16:07
Новости, Общество
27 Июля 2011, 11:31

5 миллионов рублей выделят на реконструкцию вокзала в Твери

В этом году на реконструкцию вокзального комплекса Твери выделено 5 млн рублей. На сегодняшний день заканчиваются проектно-изыскательные работы. По плану, реконструкция должна быть завершена к 2013 году.
При проведении работ по реконструкции вокзального комплекса Твери особое внимание будет уделено двум составляющим: модернизации комплекса и приведению объекта к историческому виду.

Модернизация подразумевает, в первую очередь, обеспечение правил пожарной и транспортной безопасности в соответствии со всеми современными требованиями. Все помещения вокзального комплекса Твери будут оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре – световыми табло, аварийным освещением; современной системой пожаротушения. Также в помещениях появится новая система видеонаблюдения, которая позволит повысить уровень транспортной безопасности.

Для приведения объекта к историческому виду будут произведены как фасадные работы, так и работы по восстановлению внутренней отделки. В частности, будет произведена реконструкция навесов и колонн, которые отсутствуют в данный момент в некоторых частях вокзала. Также в здании «старого» вокзала будет воссоздана «Императорская комната», функционировавшая во времена царской России для приема высоких особ. «Императорская комната» будет открыта для посещений в качестве музейного помещения.
Сейчас проект проходит согласование Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и МЧС. По окончании согласования Октябрьская железная дорога, выступающая заказчиком реконструкции, сможет начать основную часть работ.

Cообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх