26 Апреля 24, 09:15
Новости, Происшествия
27 Июля 2011, 13:02

Страшная авария под Тверью: два человека погибли, четверо госпитализированы

ДТП произошло в восемь утра на 19-м км автодороги Тверь – Старица. Как рассказали на месте корреспонденту ТИА сотрудники Госавтоинспекции, со стороны Старицы ехал автомобиль Mazda 626, он выезжал из-за поворота. Задел обочину, и иномарку на скорости вынесло на встречную полосу, в это время по ней ехал ВАЗ-2105. По информации ГИБДД, след «заноса» составляет 20 м. В результате лобового столкновения избежать не удалось.  

На месте ДТП сразу же погибли двое, водитель и пассажирка отечественного авто. За рулем ВАЗа был житель Тверской области, Конаковского района, 66-летний мужчина. Рядом с ним сидела женщина, 36-летняя жительница Калининграда.

В аварии пострадало четверо. Это два пассажира «Жигулей», пассажир и водитель иномарки. Водитель «Мазды», 39-летний житель Дагестана, получил рваную рану головы и закрытый перелом левой лодыжки со смещением. У остальных – черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и гематомы.

На месте аварии становится понятно, какой силы был удар. Отечественная машина превратилась в консервную банку, внешний вид иномарки не такой ужасающий. Однако детали от нее разбросаны за несколько метров, например, левое переднее колесо улетело в канаву на 10 м. Спасателям пришлось срезать крышу "пятерки", чтобы достать пострадавших и погибших.

Кто прав, кто виноват, выяснит следствие, ужасны последствия – из-за чьей-то ошибки в семьи пришло непоправимое горе.

Люди, которые находились в ВАЗ-2105, скорей всего ехали на отдых. Об этом можно судить по сумкам с продуктами, вещами, косметикой и по журналам сканвордов. Пока оформлялось ДТП, в «Жигулях» тихо играла музыка. Сзади на машине лежал телефон с наушниками, до аварии, видимо, кто-то из пассажиров ВАЗа слушал в дороге плеер.

Разрывался от звонков и телефон погибшей женщины, на экране было написано "Мама". Никто из сотрудников Госавтоинспекции не осмелился поднять трубку и сообщить матери страшное известие. Всю информацию гаишники рассказали по телефону ее родному брату.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх