19 Апреля 24, 16:18
Новости, Общество
27 Июля 2011, 18:28

В Тверском УМВД Росси по Тверской области милиционерам не дают превращаться в полицейских?

В ТИА пришло письмо от подполковника внутренней службы Михаила Величко. 

К 1 августа все сотрудники должны пройти внеочередную переаттестацию, начальство обращает внимание на личное дело и психологические тесты и если с этим все в порядке, то милиционер получает гордое звание полицейского.

Но не для всех законы писаны, некоторые сотрудники тверского УВД до сих пор находятся в подвешенном состоянии. До конца месяца осталась неделя, в личном деле нет никаких замечаний и порицаний, одни благодарности, государственные и ведомственные награды……но внеочередную аттестацию пройти не разрешают, тянут время, когда оно выйдет - махать кулаками будет поздно.

На вопрос: «Что происходит?», говорят – «Увольняйтесь по собственному желанию». Вот объясните мне, как можно построить правовое государство, если сами полицейские нарушают законы. При этом есть сотрудники, у которых в личном деле имеется два неполных служебных соответствия должности (а это значить, человек не соответствует своей должности). Причем!!!!!! Дважды!!!!!!) и что удивительно такие сотрудники стали полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области прокомментировало это письмо:

21 июля текущего года подполковник внутренней службы Михаил Владимирович Величко на личном приеме у начальника УМВД России по Тверской области обратился с просьбой о прохождении  внеочередной аттестации и продлении срока службы в органах внутренних дел сверх установленного предельного возраста.

По результатам рассмотрения обращения Михаилу Величко были даны разъяснения о порядке прохождения  внеочередной аттестации сотрудниками органов внутренних дел. При этом УМВД России по Тверской области не препятствует прохождению внеочередной аттестации Михаила Величко.

Кроме того, подполковнику внутренней службы Величко М.В. его непосредственным начальником не продлен в установленном порядке срок службы в органах внутренних дел, в связи с чем ему вручено уведомление о предстоящем увольнении  по основаниям, предусмотренным п. «б»  ч. 1  ст. 58  Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (по достижении предельного возраста).

Каких-либо действий по принуждению подполковника внутренней службы Михаила Величко к увольнению из органов внутренних дел по собственному желанию УМВД России по Тверской области не предпринимает

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх