24 Апреля 24, 15:25
Новости, Общество
29 Июля 2011, 11:02

Почему над Тверью разлетались самолеты? Просто идут учения

На почту редакции ТИА пришло письмо от читательницы Евгении, в котором она просит узнать, почему в последнее время так часто летают над Тверью самолёты.

«Я вчера вечером отдыхала на набережной Афанасия Никитина на пляже, мы сидели с подругой часа полтора. За это время над нами пролетело самолетов 15, низко и очень шумно. Все они летели в сторону Мигалова. Я, может, и не стала бы обращать внимание, но моя подруга сейчас живет в Москве, но сама он коренная тверичанка. Она сказала, что такого раньше не было, чтоб такое количество самолетов и через такие короткие промежутки. А еще одна знакомая, которая живет в «Первомайке», рассказывает, что вечером телевизор невозможно смотреть, ничего не слышно от гула. Мне вот интересно знать, что происходит? Почему самолеты разлетались, мы что - к войне готовимся?»

Корреспондент ТИА позвонила в Мигаловскую в/ч 21350, где по поводу частых полетов над Тверью пояснили так:

- Идет плановая боевая учеба молодого летного состава. Как говорится, хочешь жить в мире – готовься к войне. Мы ничего не нарушаем, эта задача поставлена Верховным Главнокомандующим. Подготовка летчиков идет, согласно военной доктрины РФ. Да, в прошлом было гораздо меньше полетов, так как раньше у государства не было экономической возможности, сейчас все изменилось. У нас задача - в сутки отработать две летные смены, каждая смена – это восемь часов. Да, к нам приходят жалобы от людей, но мы ничего сделать не можем. Часть не закроют и не перенесут. Просто раньше была сделана большая ошибка в проекте, когда жилые дома строили рядом с аэродромом. Сейчас могу сказать одно - количество летных часов еще будет увеличиваться.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх