25 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
01 Августа 2011, 11:57

"Кулинарный клуб" - посуда в Твери на любой вкус и кошелек

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок… Народная мудрость подсказывает женщинам способ, как покорить мужчину, а тверской салон посуды «Кулинарный клуб» поможет проложить магистраль даже к сердцу неисправимого холостяка.

Практичные, сверхострые японские ножи и немецкие овощерезки, чугунные казаны и сковороды, огромный ассортимент керамической посуды, более 300 видов антипригарных сковородок известных производителей. Готовить в этой посуде легко и приятно, а блюда получаются такие, что язык можно проглотить.

Салон посуды «Кулинарный клуб» удовлетворит вкусы самой взыскательной хозяйки и шеф-повара. Магазин открылся в Твери 2 года назад и сегодня пользуется большим успехом.

Название «Кулинарный клуб» возникло не случайно. В планах магазина не только помочь тверским гурманам создавать изысканные, а главное вкусные блюда, но и научить готовить тех, кто на Вы с кастрюлями и сковородками. В магазине есть собственная эксклюзивная, дизайнерская кухня в японском стиле, где все желающие смогут посетить мастер-классы виртуозных поваров. Но это в планах, пока же продавцы-консультанты рассказывают и показывают интересующимся, на что способна посуда в их магазине.

Однажды в «Кулинарный клуб» пришел мужчина, который очень любит жареную картошку, но она у него все время пригорает. Ему подобрали отличную сковородку, которая жарит картошку сама с румяной хрустящей корочкой, и продемонстрировали ее в деле прямо в салоне. Продавцы консультанты готовы поделиться своим опытом и знаниями, как в выборе посуды, так и в приготовлении еды в ней.

Ассортимент салона «Кулинарный клуб» обширный, ни одна хозяйка не сможет остаться равнодушной. Посуда здесь разная, такая, что дух захватывает: домашняя и профессиональная, милая и уютная, массивная и надежная, элегантная и утонченная. Но все это не для кухонного дизайна, а именно для правильной технологии приготовления блюд. В такой посуде можно готовить только очень вкусно. «Кулинарный клуб» может похвастаться тем, что только здесь в Твери самый большой выбор (более 100 видов) настоящих суперострых японских ножей и чугунных казанов от 2 до 70 литров.

Японские ножи

Японскому ножевому искусству много веков. Страна восходящего солнца всегда славилась своими клинками, она превзошла других производителей и в изготовлении кухонных ножей. Марка ножей «Тоджиро» уже завоевала доверие профессионалов по всему миру. В «Кулинарном клубе» можно приобрести ножи этого предприятия как с огромным клинком, так и универсальные – незаменимые помощники на кухне. Также в магазине представлены японские ножи со стальными, титановыми и керамическими клинками известных изготовителей: HATAMOTO, Global, Kanetsugu, Forever.

Угол заточки японских ножей 15 градусов, у европейских он – 20. А это значит, что азиатские ножи острее, они в любой продукт входят как в масло. Tojiro серия Supreme - многослойная сталь обеспечивает потрясающую твердость лезвия, а также безопасность в использовании, так как созданы специально для европейцев под руководством известного французского повара Guy Martin. Ножи Tojiro-Flash изготавливаются из дамасской стали, твердость которой достигает 63 HRc. Заточка лезвий этих инструментов отличается поразительной остротой и долговечностью. Ножи этой фирмы есть с металлическими и деревянными рукоятями. Но вне зависимости от серии, все они удобные и красивые.

Особенным изяществом отличаются керамические ножи с черными, белыми и кремово-розовыми клинками. Такие ножи не оставляют на лезвие послевкусия, то есть порезав чеснок или копченую рыбу, достаточно просто сполоснуть его холодной водой и можно резать фрукты. Керамические ножи красивые и удобные, держат заточку от 3 до 5 лет при правильной эксплуатации, но они хрупкие и больше подходят для овощей, нежели для твердых продуктов.

Если же нужен универсальный, прочный нож, который не разобьется и справится с любыми продуктами, то лучше взять нож Бета-Титан, выполненный из сверхпрочного титанового сплава. Такой нож, как и керамический, не оставляет послевкусия. Цена таких произведений японского искусства от 2000 до 21000 рублей.

В современном ножевом искусстве можно выделить два центра: Европа и Япония. Из европейских производителей ножей заслуживает внимание немецкий завод Börner, официальным представителем которого вот уже более 10 лет является «Кулинарный клуб». Цены на эти ножи вполне демократичные: от 200 до 900 рублей. Для взыскательных покупателей в салоне посуды представлены также ножи фирмы Felix, произведенные в Германии в городе Золинген.

При выборе ножа нужно руководствоваться размером ладони его обладателя. Для маленькой женской ручки будет удобнее нож с небольшой рукоятью, мужчине больше подойдет массивный нож. В «Кулинарном клубе» можно проверить правильность своего выбора – подержать нож в руках, опробовать его в нарезании продуктов на кухне салона посуды.

Чугунная посуда

«Кулинарный клуб» - монополист в Твери в продаже чугунной посуды. Такого ассортимента чугунных казанов нет ни в одном другом тверском магазине. Из других городов и стран приезжают сюда специально за этой уникальной посудой. Объем и форма чугунной посуды самая разная: от 2 до 70 литров – можно приготовить плов как своему любимому, так и накормить блюдом всю деревню. Есть здесь и простые чугунные кастрюли, и азиатские чаши. В таких чугунных чашах удобно готовить на открытом огне костра или очага и на газовой плите. Дно совсем небольшое, а потому достаточно смазать маслом чашу и блюдо не будет пригорать, а будет томиться.

Казанок можно сравнить со сказочным горшочком, который сам варит вкусную кашу, пока пастух отдыхает в тени дерева. В реальной жизни приготовление еды в чугуне столь же простое, как в сказке. Хозяйке нужно лишь сложить продукты в чугунок, накрыть крышкой и поставить его на медленный огонь. Еда в казанах получается необыкновенно вкусной, наваристой, сочной и, что немало важно, полезной.

После приготовления блюда, казан нужно не только помыть, но и просушить его несколько минут на огне, чтобы в порах чугуна не осталось влаги. При правильном уходе казан будет служить верой и правдой не один десяток лет. Цена казанов зависит от емкости и качества чугуна: от 1200 за 2,5 литровый казан до 8000 за 70-литровый.

Глиняная посуда

Уникальные свойства глины заключаются в пластичности, позволяющей придавать ей любую форму, и высокой прочности, которую она приобретает после обжига. Веселые и необычные глиняные горшочки для приготовления еды в духовке, шикарные кувшины для вина и масла, емкости для овощей, которые сохранят продукт от плесени, мошек и других напастей – все это можно найти в Кулинарном клубе. Глиняная посуда ручной работы, представленная на витринах салона, сделана из гончарной глины, она обожжена по специальной системе в молоке и сахаре, либо прокалена в смоле. Натуральный материал посуды сохраняет вкусовые качества продукта, глина долго держит тепло. 3-литровый глиняный горшок с крышкой для приготовления овощей и мяса в духовке обойдется покупателю в 900 рублей.

Антипригарные сковороды

Их в магазине-салоне более 300 видов. В «Кулинарном клубе» можно найти продукцию большинства известных производителей антипригарных сковородок. Здесь есть итальянские сковороды заводов: BALLARINI, Moneta, Pensofal, TVS, Domo, швейцарские - Swiss Diamond, немецкие Börner, португальские Celar.

«Кулинарный клуб» – официальный представитель компании Börner в Твери. Сковорода этого производителя диаметром 24 см стоит 3480 рублей. С такой сковородкой ничего не случится, даже если в нее влезть не деревянной лопаткой, а металлической ложкой. Для тех, кто не любит тефлоновое покрытие, есть сковороды завода Moneta. Покрытие сковороды «Керамика_01» изготовлено на водной, безкислотной основе. Такую посуду легко мыть, даже белое дно этой посуды не почернеет от огня, не пожелтеет от масла. Сковорода фирмы Moneta диаметром 24 см стоит 1300 рублей.

Кроме ножей и сковородок компания Börner и «Кулинарный клуб» предлагают множество самых разнообразных овощерезок. Только тот, кто никогда не шинковал капусту для закваски, не нарезал тазик картошки и колбасы для новогоднего оливье, не плакал, кромсая луковицу, не поймет для чего нужно это приспособление. Овощерезки нарезают капусту, морковь и картошку тонкими ломтиками, брусочками, кубиками, кружочками и соломкой – блюдо будет не только вкусным, но и красивым. Размер и форму ломтика хозяйка определит сама, подобрав насадку. Для того же, чтобы лук был нарезан без слез, необходимо использовать плододержатель, который есть в комплекте.

Овощерезки вечно острые и очень надежные. В «Кулинарном клубе» есть овощерезка фирмы Börner, которой уже 24 года. Ее подарила салону тверичанка, эта овощерезка, не смотря на стаж, по-прежнему в рабочем состоянии – немного потрескалась пластмассовая основа, но ножи как новые. Вырезать всевозможные украшения из овощей и фруктов также помогают ножи для карвинга завода Börner.

Всю красоту и разнообразие посуды Кулинарного клуба передать словами весьма сложно. Ее нужно увидеть, потрогать, подержать в руках, примерить. А как только она окажется на кухне, вы полюбите ее раз и навсегда, а она отплатит надежностью и ароматными, изысканными блюдами. Проблемы, что приготовить для праздничного стола, как удивить любимого мужа решатся сами собой. А ежедневное приготовление завтраков, обедов и ужинов станет любимым хобби, а не тяжкой обязанностью.

Мы ждем вас по адресу

Тверь, Ул. Советская, 60 (вход со стороны Татарского переулка).

Телефон (4822) 35-65-35

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх