19 Апреля 24, 02:43
Новости, Общество
01 Августа 2011, 12:50

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев встретился с селигеровцами в "Белом доме". В 15.00 на форум приедет премьер Путин

1 августа - последний день форума "Селигер -  2011" и последней четвертой смены "Политика". В 11.00 с тверской делегацией политиков-селигеровцев встретился губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Примерно на 15.00 намечена встреча участников форума с российским премьером Владимиром Путиным. Репортаж с места событий.

1 августа на Селигере не жарко. Молодежь ходит в спальниках и свитерах, пакует чемоданы. Уже сегодня некоторые регионы покинут территорию форума. Завтра, 2 августа, постепенно будут разъезжаться все остальные участники.

1 августа последний день форума, но, несмотря на чемоданное настроение, программа насыщенная. В 11.30 на форум приехали губернатор Тверской области Андрей Шевелев и главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.  Глава тверского региона обошел местные достопримечательности, посмотрел многочисленные арт-объекты. Особенно привлек стенд рязанской делигации, где название главного города Рязанской области выделено красным цветом.

- Это к моему приезду? - поинтересовался губернатор.

- Нет, арт-объект рязанской делигации - такая вот интересная неожиданность, - ответил молодой человек - селигеровец, который проводил экскурсию.

В 12.00 в местном "Белом доме" Андрей Шевелев встретился с тверской делегацией смены "Политика". Селигеровский матерчатый "Белый дом" оказался не столь вместительным, как оригинал. Человек 50-60 участников, плюс журналисты - вот уже и яблоку негде упасть.

- Хотелось бы, чтобы молодежь была более активной. В первую неделю руководства областью я поставил задачу формировать кадровый резерв, считаю сегодня это одной из важнейших задач. Меня не устраивает, как сегдня живет тверской регион, не устраивают наши дороги. Нужны новые силы, чтобы менять жизнь к лучшему.

Во вновь сформированном Правительстве Тверской области я создам структуру, котора будет активно работать с молодежью, и дам этой структуре достаточно полномочий.

Андрей Шевелев предложил тверской делигации встретиться через месяц, подвести итоги форума и решить, какие проекты нужно реализовывать в Тверской области, какие знания, полученные на форуме, можно применить на благо области.

В 12.40 продолжалось живое общение селигеровцев и губернатора Андрея Шевелева. На 15.00 запланирована встреча с премьером Путиным, она пройдет в большом образовательном шатре. Во встрече примут участие делегации из всех регионов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх