29 Марта 24, 13:48
Новости, Общество
01 Августа 2011, 18:50

На форуме "Селигер-2011" Путина встретили шквалом аплодисментов и криками: "Путин, Путин!"

Примерно в 16.30 на форум "Селигер-2011" прилетел премьер России Владимир Путин. Селигеровцы показали главе Правительства РФ арт-объекты. После чего в большом шатре форума тысячи молодых селигеровцев пообщались с премьером. Молодежь встречала гостя бурей аплодисментов и скандировала: "Путин! Путин! Путин!" - так, что шатер вибрировал.

Маршрут Владимира Путина по территории форума "Селигер" лежал мимо основных арт-объектов. Активисты различных молодежных движений рассказали премьеру, что они хотели сказать, выставив на форуме ту или иную скульптуру или экспозицию.

Так, например, Владимир Путин остановился у скульптуры "Писающий мальчик", на кранике котрого установлен счетчик. Движение "Все дома" этой скульптурой хотело напомнить о необходимости быть экономным и устанавливать приборы учёта. Также Владимир Путин побывал на "могиле лампочки Ильича". Старую лампочку молодежь похоронила, а вот модель новой энергосберегающей установили в центре одной из главных площадей форума.

После премьер посетил экспозицию - призывной пункт. Селигеровцы попытались воссоздать призывной пункт времен Великой Отечественной войны. В годы ВОВ с такого пункта уходили на фронт, теперь на Селигере этот призывной пункт отправляет молодежь - фотокоров и журналистов, которые встретятся с ветеранами и расскажут об их подвигах. На призывном пункте Владимир Путин пообщался с одним из активистов на тему патриотического воспитания, молодой селигеровец задавал Путину вопросы о том, какую роль в его семье сыграла война.

После экскурсии по форуму Владимир Путин пришел в большой шатер, где его уже ждали тысячи парней и девушек. Встречали премьера бурей аплодисментов, кричали: "Путин! Путин! Путин!". Владимир Владимирович поблагодарил за фееричный прием, после чего стал отвечать на вопросы.

Вопрос:

- У меня папа военный, и я хочу выйти замуж за военного... Какие перспективы меня ожидают? В каком роде войск лучше искать мужа? - задала вопрос одна из активисток форума.

Ответ В.Путина:

- Поапплодируйте девушке...  Ожидает вас как минимум 2-3 ребёнка, а что по поводу рода... выбирайте мужской, а в остальном главное, чтобы человек был хороший.

Вопрос:

- В следующем году Вы планируете посетить Селигер? И если да, то в каком качестве?

Ответ В.Путина:

- Вопросом на вопрос. Вам интересно общаться со мной, вы хотели бы, чтобы я приехал к вам? Тогда какая разница, в каком качестве.

Вопрос:

- Нас часто критикуют журналисты, блоггеры. Как вы относитесь к такой критике форума?

Ответ В.Путина:

- Считаю, что критиков нужно приглашать на форум, чтобы критика, если она будет, то была конструктивная.

Вопрос:

- Какой у вас любимый сериал?

Ответ В. Путина:

- Сериалы не люблю и не смотрю. Люблю старые советские фильмы, нравится фильм Бондарчука "Война и мир", хороший фильм "Остров".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх