24 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
03 Августа 2011, 11:36

В Тверском музейно-выставочном центре проходит акция "Бесплатные пятницы"

Тверской городской музейно-выставочный центр с 5 по 26 августа 2011 года проводит акцию «Бесплатные пятницы»  для горожан и туристов Твери. Из названия уже понятно, что по пятницам в течение месяца (5,.12,19,26 августа) посещение одного из  трех выставочных залов  станет бесплатным. Организаторы акции надеются, что таким образом Тверской городской музейно-выставочный центр станет более популярными среди горожан и туристов и более доступными, в том числе для малообеспеченных категорий населения.

Выставки:


Большой зал

«Россия и мир» - выставка заслуженного художника России Людмилы Юга. На выставке представлено более 150 произведений графики, живописи, издательские проекты. Условно их можно  объединить несколькими темами: «Православные святыни России и Тверской земли», «Культурно-историческое наследие Тверского края», Впечатления  путешественника». Впервые зритель имеет возможность познакомиться с ее живописными работами.  Вниманию одиночного посетителя предлагается дополнительно просмотр двух фильмов о творчестве автора и об особенностях создания офорта.

Малый зал   (5 и 12 августа)

«Кимры сегодня». Выставка работ кимрских художников. Живопись, графика, мелкая пластика. Выставка представляет зрителям мир провинциального городка с богатой историей глазами профессиональных и самодеятельных кимрских и московских живописцев, работающих в городе и его окрестностях. За Кимрами прочно укоренилась слава города художников. Сейчас здесь живут и работают более сотни мастеров.

Лекционно–выставочный  зал (5 августа)

Выставка «Собрание II». Живопись, графика из коллекции А. Цуркана. Нынешняя экспозиция - это еще и повод задуматься о духовной экологии городской среды, о нравственных ориентирах  современного общества. К сожалению, потребность поддерживать отечественную культуру безнадежно увяла не только в официальных государственных структурах, но и в сообществе предпринимателей. А ведь для большинства российских меценатов 19-20 веков благотворительность была образом жизни, чертой личности. На свою деятельность они смотрели как на выполнение  миссии, возложенной на них свыше.

Выставка «Лето 2011. Три пленэра Любови Лазакович» (12,19,26 августа). Живопись.  Выставка объединяет картины, созданные автором в течение трёх живописных пленэров, проходивших этим летом на Академической даче Союза Художников России им. И.Е. Репина, а так же в Торопце и Калязине.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх