18 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
03 Августа 2011, 14:37

Тверской журналист Владимир Елисеев объявил сухую голодовку

Своей голодовкой он поставил тверской власти ультиматум: регион должен организует и провести кинофестиваль "Города воинской Славы" или он пойдет до конца. Со вчерашнего вечера Владимир не принимает воду и пищу. Он голодает у себя дома, в "Южном"

Владимир:

- 3 года я ходил по кабинетам чиновников, писал тысячи писем и проектов, все мои начинания поддерживали, на бумаге выделяли денег, просили писать новые письма и обоснования, дружески похлопывали по плечу и приглашали на очередное совещание. И так продолжалось три года, три года просили не бросать это дело и уверяли, что проект очень нужен региону, так как этот проект направлен на  патриотическое воспитание молодежи. Цена вопроса 3, 5 миллиона рублей.

Владимир Елисеев рассказал корреспонденту ТИА, что в своей голодовке он пойдет до конца и прекратит ее только в том случае, если власть выполнит свои многочисленные обещания.

Елисеев Владимир Александрович, 1959 г.р. Образование высшее, окончил московский историко-архивный институт. Работал в газетах, на радио, телевидении. Общий стаж работы в журналистике 32 года, владеет всеми телевизионными профессиями – режиссер, звукорежиссер, сценарист, специалист по компьютерному видеомонтажу и композитингу. Автор 20 тысяч видеосюжетов и устных информаций для ТВ. Принимал участие в работе над последним прижизненным фильмом о патриархе Алексии II, фильм был снят по материалам личного фотоархива патриарха.

Владимир Елисеев является автором проектов кинофестивалей "Ржевский плацдарм" и "Города воинской Славы", предполагавших участие делегаций всех городов-героев и городов воинской Славы.

Как уверяет Владимир, проекты были поддержаны целым рядом депутатов Совета Федерации и Государственной Думы, а также местными властями. Также проекты были поддержаны московской Патриархией, Союзом Кинематографистов России, ведомством Полтавченко, многочисленными общественными организациями Твери и Ржева, в том числе молодежными и ветеранскими

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: голодовка
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх