29 Марта 24, 17:51
Новости, Общество
04 Августа 2011, 11:55

В Твери пройдёт митинг автомобилистов против повышения цен на бензин

4 августа состоится Всероссийская акция протеста против повышения цен на бензин и против фактического бездействия правительства страны в отношении резкого роста цен на автомобильное топливо. Предполагается, что в акции примет участие не менее 30 городов, в том числе и Тверь. Санкционированный митинг пройдёт сегодня с 18:00 до 20:00 на Театральной площади.

Основное требование участников акций протеста: при нынешнем уровне доходов населения и объемах нефтедобычи в России цены на дизельное топливо и бензин АИ-92 должны быть не более 18 руб./л., на бензин АИ-95 – не более 20 руб./л.

«Считаем, что если правительство не способно обеспечить доступный для граждан бензин в самой нефтедобывающей стране, если интересы олигархических структур им важнее интересов народа, пусть такое правительство идёт в отставку вместе со всей своей «партией власти», - говорится в обращении организаторов кампании – представителей Всероссийского оргкомитета акции «Даёшь снижение цен на бензин на 30%!».
 
Как рассказал ТИА Юрий – координатор тверской акции, всех желающих принять участие в митинге автомобилистов ждут на Театральной площади с 18:00, а в 18:30 начнётся открытие – будут произнесены гневные речи, у автолюбителей будут специально подготовленные плакаты. Но самое главное – это сбор подписей под Резолюцией против повышения цен на бензин, которую направят в тверскую приёмную В.В.Путина, а второй экземпляр вместе с Резолюциями других городов передадут в правительство РФ.

Митинг на Театральной площади – санкционированный, есть соответствующее постановление администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх