29 Марта 24, 13:41
Новости, Общество
04 Августа 2011, 14:31

Тверские велосипедисты покажут московским друзьям красоты Тверской области

20 августа тверской велоклуб вместе с московскими велосипедистами отправится в совместный велопоход. Тверичане покажут столичным друзьям красоты родного края.

Как рассказала ТИА организатор похода Яна Ремизова:
 
- С московским крупнейшим велоклубом «32 спицы» дружим давно. Они в гости к нам приезжали зимой, а недавно мы к ним ездили. 20 августа планируем выехать в двухдневный поход. У москвичей с красивой природой сложнее, чем у жителей Тверской области. 20 августа в 9.00 встретим гостей на вокзале и дальше по берегу Волги махнём в Старицу.

Маршрут велопохода будет такой: от вокзала на Мигаловский мост, потом деревня Отмичи. Здесь перейдут реку Тьма вброд и по левому берегу Волги до Старицких пещер - каменоломен Лисичка и Ледяная. Здесь в палатках путешественники заночуют. Потом дальше по берегу до Старицы, здесь планируют посмотреть монастырь, далее по асфальту (10 км) до деревни Иванищи, здесь купель святая и самое старое дерево Тверской области – пушистая, многовековая сосна. После - назад в Тверь.

В минувшие выходные тверские велосипедисты сделали пробный заезд по этому маршруту, места действительно красивые. В предстоящем совместном заезде примут участие около 20 московских велосипедистов и около 10 тверских.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх