29 Марта 24, 18:26
Новости, Общество
04 Августа 2011, 14:57

Если в Тверской области появится Олимпийский чемпион, то из областной казны он сможет получить до 600 000 рублей

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев издал распоряжение об установлении и выплате единовременного денежного вознаграждения за выдающиеся достижения и особые заслуги в области физкультуры и спорта. На вознаграждение могут рассчитывать спортсмены (в том числе и инвалиды) и тренеры.

Вознаграждение назначается за призовые места на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира, финальных соревнованиях Кубков мира, Европы, России, Универсиадах, Спартакиадах молодежи и учащихся, а также за установление рекордов мира, Европы и Российской Федерации. Кроме того, предусмотрено вознаграждение за присвоение почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» и спортивного звания «Мастер спорта России международного класса». Тренеры также получают вознаграждение за особые успехи своих воспитанников.

За призовые места на Олимпийских играх предусмотрены выплаты в размере от 180 до 600 тыс. рублей, на Паралимпийских - от 55 до 210 тысяч, на Сурдлимпийских - от 50 до 180 тысяч рублей. Чемпионы и призеры чемпионатов мира получат вознаграждение от 45 до 150 тысяч рублей, Европы – от 27 до 90 тысяч. Предусмотрены вознаграждения для победителей и в других соревнованиях. Выплаты осуществляются за счет средств областного бюджета. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики  Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх