29 Марта 24, 14:17
Новости, Общество
05 Августа 2011, 09:50

Тверские колонии получили новое швейное оборудование

3 августа в УФСИН России по Тверской области поступила большая партия оборудования для исправительных колоний региона. При поддержке областной администрации закуплены высокоскоростные прямострочные и краеобметочные машины, утюги и парогенераторы, раскройное оборудование – всего 352 единицы, а также различные запчасти. Впервые закуплены прямострочные машины на тяжелые материалы с увели-ченным челноком. Все оборудование – это корейские и китайские аналоги японских оригиналов, хорошего качества, уже зарекомендовавшие себя в цехах колоний, имеющие три года заводской гарантии.

Как и в прошлом году, поставки осуществлялись по долгосрочной целевой программе «Общественная безопасность и профилактика правонарушений в Тверской области на 2009-2011 годы». Сумма закупки внушительная – около 7 млн рублей.

Новые машины будут переданы в восемь колоний из девяти (исключение составит ИК-10, где главным направлением производства является металлообработка). Они позволят создать около 700 дополнительных рабочих мест в учреждениях УИС Тверской области. Уже на следующий день после поставки, 4 августа, началась отгрузка оборудования колониям.

Пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх