29 Марта 24, 01:34
Новости, Общество
05 Августа 2011, 16:00

В Тверской области пройдет 10-й фестиваль карельского народного творчества

6 августа в пос. Максатиха Тверской области пройдет 10-ый международный фестиваль карельского народного творчества "Tverin karielazin luona" - "В гостях у Тверских карел". Организаторы фестиваля – Тверская региональная национально-культурная автономия Тверских карел и Администрация Максатихинского района.

Как рассказал ТИА председатель автономии Николай Туричев:

- Фестиваль проходит ежегодно в разных районах области, где созданы районные автономии карел. В 2010 году был в Лихославле, в 2012 году планируем провести в Лесном, здесь в 2010 году появилась своя автономия. В 2011 году пройдет в поселке Максатиха, в парке, под открытым небом.

В фестивале примут участие творческие коллективы  из Спировского, Лихославльского, Максатихинского, Рамешковского, Молоковского, Весьегонского, Сонковского, Зубцовского районов, города Твери. Кроме того, приедут делегации из Республик Карелия, Марий-Эл, Мордовия, из Финляндии. Также на праздник приглашены все национально-культурные автономии региона, уже подтвердили свое участие финский национально-культурный центр и эстонская община.

Площадка праздника начнет работать в 10.00, гости смогут посмотреть выставку прикладного народного творчества. В 12.00 – официальное открытие  и далее концертная программа. Фестиваль завершится в 18.00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх