24 Апреля 24, 04:15
Новости, Общество
05 Августа 2011, 17:00

В Твери впервые пройдёт флешмоб для мам - «Кормить грудью везде – естественно!»

6 августа в Твери на горпляже впервые состоится необычный флешмоб в рамках «Всемирной недели грудного вскармливания» (с 1 по 7 августа). В нём приглашают принять участие всех мам, которые кормят детей грудью.

Как рассказала ТИА организатор флешмоба Инна Кондратьева: 

- Флешмоб обязательно состоится, если только погода не подведет. Если будет дождик, то мы отложим мероприятие, о чем сообщим заранее. А так все в силе. Где мы соберем столько женщин? Все очень просто - я работаю в нашем городе консультантом по грудному вскармливанию, у меня много знакомых мамочек. Уже 25 человек строго подтвердили свое участие. Но мы ожидаем еще большее количество участниц.

Флешмоб пройдет под девизом «Кормить грудью везде – естественно!», ведь цель его - пропагандировать натуральное естественное вскармливание. Кстати, организаторы высказали желание немного уйти от традиционных правил флешмоба и раздвинуть его рамки, тем самым сделать из него что-то вроде праздника. 6 августа пройдут еще и конкурсы с настоящими призами (дипломы и значки уже подготовлены). Подарки будут вручаться победительницам в номинациях: самая долгокормящая мама, начинающая кормящая мама и мама, кормящая тандемом.

Кроме того, будет конкурс и на самое лучшее стихотворение или прозу о грудном вскармливании. Победитель будет вознагражден призом. Под вопросом и еще один конкурс, пока организаторы думают, как его преподнести. В задумках, это конкурс на лучшее оригинальное фото.

Флешмоб стартует 6 августа в 11 часов. Всех участниц ждут на городском пляже (главный вход) на набережной Афанасия Никитина.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх