25 Апреля 24, 09:08
Новости, Общество
08 Августа 2011, 12:09

На тверской ипподром вместе с песком привезли 100-килограммовую авиабомбу

В Тверской области практически ежедневно поисковики и простые жители находят боеприпасы времён ВОВ. Только за прошедшую неделю взрывники МЧС уничтожили 41 опасную находку. Самая крупная из них за последнее время – 100-килограммовая авиабомба, которую привезли на тверской ипподром вместе с песком.

Как рассказали ТИА взрывники МЧС России по Тверской области, на ипподроме засыпают песком беговые дорожки. Очередная машина вместе с песком привезла 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

- Водитель, который привез снаряд, сказал, что даже не заметил, как экскаватор положил ему такой груз. Ковш экскаватора немного помял бомбу, но взрыватель, к счастью, не задел. Боеприпас хоть и ржавый, но рвануть мог, - сказали ТИА взрывники.

В этом году в Тверской области обнаружено уже 8 авиабомб, которые были сброшены с самолетов в войну, но тогда не взорвались и до сих пор лежат в тверской земле. На прошлой неделе взрывники МЧС уничтожили 41 боеприпас в Бельском районе, 1 минометную мину в Оленинском районе нашел местный житель. На этой неделе в планах - поездка в Селижаровский район и поселок Пено.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх