26 Апреля 24, 09:52
Новости, Криминал
08 Августа 2011, 14:52

Житель Тверской области пытался следователю дать взятку в 7 000 рублей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Нелидово Тверской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что в первых числах августа 2011 года в производстве следователя Нелидовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тверской области находился материал проверки по факту покушения на изнасилование жительницы города Нелидово.

По версии следствия, в ходе проверки подозреваемый попытался передать следователю за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела в качестве взятки денежные средства в сумме 7 тысяч рублей. Передача взятки проходила под контролем сотрудников УФСБ по Тверской области. Подозреваемый был задержан, в ходе следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде залога в сумме 100 тысяч рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх