25 Апреля 24, 19:40
Новости, Криминал
08 Августа 2011, 17:06

Работника катка из Ржевского района суд приговорил к 12,5 годам тюрьмы. Мужчина домогался школьниц, а одну из них принудил заниматься с ним оральным сексом

5 августа в Ржевском городском суде оглашен окончательный приговор сотруднику ледового катка поселка Победа Ржевского района Александру Ефаненкову. Огласил вердикт судья Сергей Черняев.

Как ТИА уже сообщало, скандальное дело получило огласку, когда в 2010 году в милицию обратились родители пострадавших девочек-фигуристок. Они обвиняли сотрудника катка в развращении малолетних.  Мужчина выдавал коньки детям и, по словам пострадавших, домогался школьниц. Кроме того, одну из девочек он принудил заниматься с ним оральным сексом. 28 июня 2010 года было возбуждено уголовное дело, которым занималось ОВД, затем в конце 2010 года оно было передано в следственный комитет.
 
Первоначально Ефаненков обвинялся в совершении преступлений по ст. 132 ч. 3 п. «а», ст. 132 ч. 4 п. «б», но при рассмотрении дела суд переквалифицировал действия обвиняемого и признал его виновным в совершении преступлений по другим статьям. А именно - два эпизода было доказано согласно ст. 135 ч.1 УК РФ (развратные действия), одно преступление, квалифицируемое по ст. 135 ч. 2 УК РФ (совершение развратных действий в отношении малолетней), доказаны два эпизода, предусмотернные ст. 132 ч. 2 п. «б» (насильственные действия сексуального характера) и 135 ч. 3 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста).

По всем перечисленным выше эпизодам 52-летний сотрудник катка Ефаненков признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима. Свою вину подсудимый так и не признал.

Приговор не вступил в законную силу. В течение 10 дней у Александра Ефаненкова есть право подать кассационную жалобу в Тверской областной суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх