19 Апреля 24, 01:21
Новости, Общество
09 Августа 2011, 14:49

От чрезвычайной пожарной опасности Тверь должен спасти пришедший в регион дождливый атмосферный фронт

В Твери и Торжке уже более недели сохраняется 5-й, чрезвычайный класс пожарной опасности. Причем в Твери ситуация особенно напряженная. Как рассказали ТИА в Департаменте лесного комплекса Тверской области, здесь уже 24 дня не было существенных осадков. 4 класс пожарной опасности в Тверской области уже неделю сохраняется в Кимрах, Рамешках и Лихославле. Здесь, как и в Твери и Торжке, посещение леса запрещено. Ситуацию в регионе может исправить хороший ливень.

В Тверском гидрометеоцентре ТИА рассказали, что пришедший в регион атмосферный фронт принес дожди и незначительное похолодание. Вчера, 8 июля, дожди прошли по западной части области, а сегодня распространились по всему региону. Вместе с атмосферным фронтом в область пришло и похолодание - так, завтра, 9 августа, днем температура воздуха будет 17 - 22 градуса тепла, а грядущей ночью - 10 - 15 градусов.

До конца недели в Тверской области сохранится дождливая погода. Тверские синоптики рассказали, что, по прогнозам гидрометеоцентра России, август будет теплым. Среднесуточная температура составит 16 - 17 градусов, жары не ожидается. Если температура и поднимется выше 25 градусов, то лишь на несколько дней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх