18 Апреля 24, 12:37
Новости, Происшествия
10 Августа 2011, 10:05

В Тверской области бык забодал своего хозяина

Трагедия произошла около 21:00 в деревне Панкратово Уницкого сельского поселения Кашинского района. В "Скорую помощь" города Кашина позвонил фельдшер из деревушки и сообщил о том, что в собственном дворе лежит мужчина в тяжелом состоянии. Как выяснилось, 55-летний житель дер. Панкратово Александр Петухов загонял во двор быка после вечернего выгула. Неожиданно животное начало вести себя агрессивно, стало бодаться и на рога "посадило" собственного хозяина. Что спровоцировало такое поведение быка – неизвестно. К счастью, мужчина выжил.

В машине "Скорой помощи" Александра доставили в Кашинскую центральную районную больницу. У него открытые переломы ребер и пневмоторакс. Как рассказала корреспонденту ТИА специалист администрации сельского поселения Уницкое Галина Лохова, семью Александра Петухова она знает давно, так как недалеко друг от друга живут. Мужчина вместе с женой давно держат большое хозяйство. У них две коровы, три теленка и бык-производитель, которому около 3 лет.

- В деревне Панкратово работать негде, а потому местные жители держат хозяйство, за счет которого и существуют. Сам Александр неработающий, а жена его-пенсионерка. Вот и живут за счет своего молока и мяса. Быка они раньше не держали, этот первый, которого они решили взять на развод теляток, и вот тут-то такое несчастье произошло.

Произошедшее, конечно, вызвало много разговоров и в Панкратово, и в других деревнях, но сильно не удивило. Местные говорят, что бык – животное непредсказуемое и агрессивное, от него можно ожидать чего угодно. Такие случаи – не редкость.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх