28 Марта 24, 14:55
Новости, Криминал
10 Августа 2011, 11:15

В Твери Яша Сельский убил двух молодых людей за то, что они назвали его козлом

В январе 2011 года в Твери был задержан человек, который при задержании представился Яшей Сельским. Его обвиняют в убийстве в ноябре 2010 года двух парней 18 и 17 лет в «Южном». Молодые люди назвали криминального авторитета "козлом", человек, живущий по криминальным законам, посчитал эти оскорбления достаточным поводом для убийства. Яша Сельский уже имеет семь судимостей по тяжким и особо тяжким статьям.

Как сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области, расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений 55-летнего Николая Глазунова (по прозвищу Яша Сельский) завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в ноябре 2010 года Глазунов, находясь возле одного из домов в микрорайоне «Южный», поссорился с ранее незнакомыми двумя жителями областного центра 18 и 17 лет, словесное оскорбление одного из потерпевших злоумышленник, имеющий причастность к криминальным кругам и называющий себя Яша Сельский, счел поводом для убийства, в связи с чем в присутствии очевидцев нанес ножевые ранения в область груди и живота, от которых ребята скончались на месте происшествия.

После совершения преступления обвиняемый скрылся, был объявлен в федеральный розыск, а в январе 2011 года задержан. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, которое может вынести суд Николаю Глазунову - пожизненный срок

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх