26 Апреля 24, 15:11
Новости, Общество
10 Августа 2011, 15:16

Будущее Твери за многоуровневыми автопарковками

Почти 80 тысяч квадратных метров жилья сданы в первом полугодии в Твери. Это больше половины от общего объема строительства в целом по региону. Кроме жилья, в городе строят объекты инфраструктуры, в частности, автостоянки. Так, многоуровневая автостоянка возводится на 1-й улице Суворова. При сравнительно небольшой площади такой комплекс заменяет целый гаражный кооператив. Аренда места обойдется автовладельцу примерно в 2 тысячи рублей в месяц – сумма, вполне сопоставимая с расценками на обычных платных парковках. При этом многоуровневые стоянки имеют ряд неоспоримых достоинств. Владельцам «железных коней» не придется беспокоиться за сохранность своего имущества.

- На стоянке предусмотрено видеонаблюдение, системы экстренного оповещения и противопожарной безопасности, - рассказал главный инженер фирмы-застройщика Денис Зверев. - Объект будет находиться под круглосуточной охранной.

Жителей окрестных домов такое соседство не смущает.

- То, что сегодня творится с парковками во дворах, иначе, как бардак, не назовешь, - сказала Маргарита Насырова, проживающая на 1-й улице Суворова. – Я со многими обсуждала данный вопрос. Большинство одобряет строительство автостоянки. Может быть, теперь удастся навести порядок.

В дальнейшем строительство многоуровневых автостоянок в Твери будет продолжено. Сложнее обстоят дела с историческим центром Твери, где возведение подобных объектов невозможно. Частично решить проблему поможет оборудование парковок во дворах. Реализация соответствующей целевой программы начнется в следующем году.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх