29 Марта 24, 08:09
Новости, Транспорт
10 Августа 2011, 17:36

В 2012 году муниципалитеты получат на ремонт дорог более 300 млн рублей

В следующем году муниципальные образования Тверской области получат из региональной казны 119,7 млн рублей на капитальный ремонт и ремонт своих дорог и 215,9 млн рублей – на их строительство, реконструкцию и проектирование. Таковы итоги конкурса на софинансирование дорожных расходов муниципалитетов, который в июле этого года провел областной департамент транспорта и связи.

Региональные средства на ремонт объектов улично-дорожной сети будут направлены на 10 объектов в 10 поселках, городах и районах. При этом на 3 из них, в городах Бежецке и Нелидово и в Ржевском районе, работы начались уже в текущем году: данные муниципалитеты получили поддержку региона еще по результатам прошлогоднего конкурса на софинансирование. А Калининскому району предстоит начать ремонт в ближайшее время: по итогам дополнительного конкурса на 2011 год муниципальному образованию будет выделено 3 млн рублей на приведение в порядок автодороги Обухово – Поминово – Марьино. В следующем году также при поддержке бюджета Тверской области эти работы будут продолжены. Ремонт остальных объектов планируется начать и закончить в 2012 году. Таким образом, по итогам следующего года будет отремонтировано порядка 12 км муниципальных дорог.

Еще 10 объектов в 8 муниципалитетах в 2012 году будут построены и реконструированы. В частности, в рамках софинансирования из областного бюджета планируется завершить работы по строительству автодороги по улицы Красина и продолжить работы по строительству дорог в микрорайоне по улице Луначарского в Твери.

Кроме того, средства Фонда софинансирования расходов Тверской области будут направлены на подготовку оснований для перспективного развития улично-дорожной сети муниципальных образований, а именно разработку проектной документации с реализацией в последующие годы. На совместные вложения регионального и муниципального бюджетов в 2012 году планируется разработать проекты реконструкции двух объектов в Зубцовском районе – автодорог Дорожаево – Волосово и Вахново – Александровка.

По словам заведующей отделом управления дорожного хозяйства департамента транспорта и связи Тверской области Натальи Гудковой, по результатам конкурса удовлетворены все заявки, поступившие от муниципальных образований. Более того, из-за того, что некоторые муниципалитеты не успели собраться необходимые документы, образовался нераспределенный остаток средств, запланированных для софинансирования работ по капитальному ремонту и ремонту объектов улично-дорожной сети в 2012 году. В настоящее время объявлен дополнительный конкурс на распределение этих средств. Прием заявок, оформленных в соответствии с требованиями постановления администрации Тверской области от 16.04.2010 №190-па, будет осуществляться по адресу г. Тверь, ул. Желябова, д.21, кабинет 2 до 12 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх