26 Апреля 24, 16:59
Новости, Транспорт
10 Августа 2011, 18:12

В посёлке Константиновка мотоцикл столкнулся с иномаркой. Один из пострадавших - в тяжёлом состоянии

В поселке Старая Константиновка, около дома №7 по ул. Бризовой произошло ДТП, в котором пострадали двое человек. Мотоцикл марки ИЖ "Планета-5" ехал со стороны карьеров по направлению в Тверь. Выруливая после  крутого поворота, водитель мотоцикла не справился с управлением и вылетел на встречную полосу движения, где сталкивается с иномаркой Ford Fusion. От сильного удара водителя мотоцикла отбросило в сторону на асфальт, при падении он сильно ударился головой. А у автомобиля смят бок, отвалилось переднее колесо и вылетела подушка безопасности.

На месте аварии удалось установить, что на мотоцикле ехали двое мужчин: водитель 23-х лет и пассажир 32-х лет. Оба были без шлемов. Они ехали с карьеров, где просто катались, а потом решили вернуться домой, - так корреспонденту ТИА рассказал пассажир мотоцикла. На вопрос – выпивали они или нет? - ответил, что "выпил совсем немножко".

На место ДТП корреспондент Тверского Информационного Агентства приехал спустя несколько минут после жуткого столкновения. Помощь пострадавшему мотоциклисту оказывали неравнодушные люди. Молодой человек ехал мимо, увидев трагедию, остановился и стал оказывать помощь. Он сидел рядом с парнем, разговаривал с ним и пытался хоть как-то остановить марлевым бинтом кровь.

Где-то минут через 20 приехала машина "Скорой помощи". Осмотрев пострадавшего мотоциклиста, медики сделали вывод: у молодого мужчины ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти. У пассажира мотоцикла шок, ссадины и ушибы, травма ног.

Водитель иномарки не пострадал. Он так и не подошёл к пострадавшим, не предложил им помощи, а сокрушался по поводу ремонта автомобиля.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх