25 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
11 Августа 2011, 09:30

Жители жалуются АТИ на неправильные парковки, свалки и мусор, сосульки, ливнёвки

В управлении Государственная административно-техническая инспекция Тверской области подведены итоги работы за первое полугодие 2011 года. Об основных направлениях  и результатах работы рассказали на пресс-конференции вр.и. о. начальника АТИ Ольга Кузуб и и.о. заместителя начальника АТИ Вадим Шуваев.
 
В ежедневном режиме пять экипажей АТИ, работающих в Твери, а также сотрудники территориальных подразделений Управления в Бежецке, Вышнем Волочке, Кимрах, Конакове, Ржеве, Весьегонске, Торжке, Нелидове, Осташкове, Калининском районе осуществляют региональный контроль в сфере благоустройства, надлежащего содержания объектов и производства работ на территории Тверской области. За первое полугодие 2011 года Управление вынесло 1962  постановления по делам об административных правонарушениях, инспекторами АТИ наложено административных взысканий на сумму 4 729,25 тысяч рублей, взыскано 3 689,9 тыс. рублей.

Важнейшее направление деятельности АТИ – работа с обращениями граждан.
Всего за первое полугодие 2011 года  в Управление поступило на рассмотрение 1919 обращений граждан (для сравнения - за весь 2010 год в АТИ поступило 1521 обращение).  
Около семидесяти  процентов обращений поступило по телефону «горячей лини» АТИ – 8(4822)399-399.

В обращениях граждан преобладали следующие темы:

1. Нарушение правил зимней уборки (навалы снега, сосульки).

2. Ненадлежащее оборудование контейнерных площадок, навалы мусора вокруг контейнеров, нарушение графика вывоза мусора. Несанкционированные свалки на территориях муниципальных образований. Ненадлежащая организация уборки прилегающих и закрепленных территорий (придомовых территорий, зон отдыха).
 
3. Парковка автомобилей в неустановленных местах (на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями).

4. Затопление домов и придомовых территорий, отсутствие ливневой канализации в районах частной жилой застройки.

5. Нарушение правил содержания и выгула  домашних животных, отлова безнадзорных животных.

В соответствии с полномочиями Управлением Государственная административно- техническая инспекция по Тверской области проводились контрольные мероприятия  за соблюдением подрядчиками правил подготовки и проведения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог местного, регионального и межмуниципального значения Тверской области.

В ходе контрольной деятельности, ежемесячно осуществлялось проведение мероприятий по проверке качества работ по содержанию более 1 000 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Тверской области.
Совместно с ГУ  «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» осуществлен мониторинг эксплуатационного состояния участков автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Тверской области.
Наряду с ежедневным патрулированием территорий и работы по обращениям граждан Управлением в первом полугодии 2011 года проведено 6 спецмероприятий.

- В канун празднования Дня Победы управлением проверено 126 воинских захоронений. В результате проведенных мероприятий по 18 фактам нарушения требований к содержанию воинских захоронений  главы администраций сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 39 закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях».

  - В рамках контроля за исполнением  органами местного самоуправления требований постановления Администрации Тверской области  от 27.04.2011 № 177-па «Об утверждении перечней населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ Тверской области, подверженных угрозе распространения лесных пожаров», Управлением проверено наличие минерализованных полос  на территории 594 населенных пунктов Тверской области, 150 садовых и дачных некоммерческих товариществ, всех детских оздоровительных лагерей.

 - С мая по июнь 2011 года Управлением проведена проверка состояния системы ливневой канализации на территории г. Твери. 

Пресс-служба АТИ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх