19 Апреля 24, 21:20
Новости, Общество
11 Августа 2011, 12:39

Мечтая об увольнении, продолжают трудиться 72% тверичан

Отсутствие жалюзи на окнах с солнечной стороны, фен-шуй, получение гранта на обучение в США, тотальный контроль, интриги и банальная скука – Компания HeadHunter провела исследование, что заставляет тверичан принимать решение о смене работы.

Каждый пятый респондент признался, что начал задумываться об увольнении уже через несколько месяцев после начала работы. Год-полтора перед появлением таких мыслей прошло у 26% опрошенных. Сразу же от нового места отказывался каждый двенадцатый. «Долгожилов», проработавших более 3,5 лет без желания уволиться, оказалось всего 4%.

При этом только 28% респондентов уволились сразу же, как было принято решение о смене работы. Остальные опрошенные не были столь поспешны. Главной причиной более чем у половины решивших остаться респондентов послужила надежда на перемены к лучшему. Опасение уходить в никуда высказали 17%. Каждый десятый признался, что в ответ на его намерение руководство предоставило лучшие условия (повышение зарплаты, новую должность). Попытки удержать респондентов предприняли примерно половина работодателей вне зависимости от стажа и должности сотрудника.

Главными причинами, толкающими тверичан на решение о смене места работы, служат отсутствие карьерного роста и низкая заработная плата. Практически каждый пятый-шестой респондент посетовал на проблемы взаимодействия с руководством или коллегами. Среди более редких ответов звучали экзотическое «фен-шуй», горькое «попросили», гордое «получил грант на обучение в США».

Подавляющее большинство опрошенных (71%) не жалеют о смене работодателя. Каждый четвертый признал, что доля сомнений все ещё осталась. И только 3% респондентов повернули бы время вспять.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх