29 Марта 24, 14:18
Новости, Криминал
11 Августа 2011, 13:06

20-летняя женщина родила ребенка над выгребной ямой туалета, малыш выжил только благодаря соседям

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней жительницы города Конаково, не замужней, имеющей на иждивении 2-летнего ребенка, работающей уборщицей в Доме Малютки. 

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). По версии следствия, в конце июля 2011 года подозревая, будучи беременной, понимая, что у нее начались роды, прошла в уличный туалет, расположенный в городе Конаково на территории двора дома, в одной из комнат которого она проживает. В туалете, с целью избавиться от нежелательного ребенка, злоумышленница родила здорового мальчика над глубокой выгребной ямой, куда упал ребенок, что исключало его дальнейшее выживание. Смерть новорожденного не наступила благодаря соседям, которые, пройдя в помещение туалета, услышали детский плачь и вызвали медиков и правоохранителей.

После оказания медицинской помощи, новорожденный направлен в социальное учреждение, следствием,  будет инициировано лишение подозреваемой родительских прав. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх