25 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
12 Августа 2011, 12:42

Экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин занимается сельским хозяйством, в политику возвращаться пока не планирует, вступать в "Правое дело" не собирается

«В большую политику и в партию «Правое дело» я не собираюсь. Занимаюсь бизнесом и спортом». О своих политических и сельскохозяйственных планах, а также о жизни после губернаторства в интервью корреспонденту ТИА рассказал экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

Еще 30 июня пресс-секретарь Дмитрия Зеленина Жанна Ляпунова рассказала ТИА о том, что Дмитрий Вадимович намерен податься в фермеры.

11 августа в интервью ТИА Дмитрий Зеленин рассказал, что примерный объем инвестиций в новое предприятие - 3 млрд.рублей, уже в следующем году ферма должна выйти на 1 млрд.рублей оборота в год. Инвестиции в основном банковские. Дмитрий Зеленин собирается заниматься мясным животноводством и выращиванием картофеля. Это сельскохозяйственное производство будет создано в Тверской области, сейчас идет подробный мониторинг возможностей разных районов и площадей. Где именно расположатся картофельные поля, а где пастбища для бычков, экс-губернатор пока не сообщил.

- По разным причинам задумки могут не осуществиться, не хочу говорить раньше времени.

На вопрос корреспондента: «Почему ваш выбор пал на сельское хозяйство?», - экс-губернатор ответил, что тверской регион исторически сельскохозяйственный.

- Здесь есть хорошие возможности, нужно только работать. Например, на полях Кашина, Молокова, Старицы, Ржева, Зубцова, Сандово очень хорошо растет картофель. В других регионах России планирую заниматься другим бизнесом – в других отраслях. Но это пока тоже только планы, а потому о них расскажу позже.

Дмитрий Зеленин рассказал, что в свою новую бизнес-команду он взял своего бывшего заместителя губернатора Владимира Дмитриева. В интернете не раз появлялась информация о том, что Дмитрий Зеленин собирается в партию «Правое дело». В интервью ТИА экс-губернатор опроверг этот факт.

- Я в «Единой России», политикой в этой партии буду заниматься, когда моя помощь потребуется. В другую партию вступать не собираюсь… (и уточнил) В «Правое дело» вступать не собираюсь. Помимо бизнеса у меня остается работа в фонде «Доброе начало», «Ассоциации менеджеров России», «Федерации парусного спорта». Это требует много сил и времени. Никакой другой политикой заниматься не собираюсь.

Дмитрий Зеленин рассказал, что с уходом с губернаторского поста у него появилось значительно больше свободного времени, которое он тратит, в том числе, на спорт.

- Вновь стал заниматься виндсерфингом, горными лыжами планирую, верховой ездой. Восстанавливаю забытые навыки. Кроме того, осваиваю новый вид спорта – вейксерфинг. От обычного серфинга отличается тем, что здесь движешься по волнам на доске в свободном режиме, никак не прикрепленный к катеру. После набора скорости спортсмен отпускает фал и продолжает движение за катером, как на обычном серфинге, используя волну от катера. Интересный спорт.

Фото с сайта "Одноклассники"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх