25 Апреля 24, 15:22
Новости, Общество
12 Августа 2011, 15:05

В Западной Двине яблони закупались не по завышенным ценам. Комментарий на письмо читателя

В ТИА пришло письмо от жителя Западной Двины Натальи, в котором наш читатель очень эмоционально рассказал о тех беззакониях, которые происходят в его родном городе.

В нем она рассказывала, что у власти в этом городе стоят не добропорядочные люди. Письмо мы напечатать полностью не сможем, документальных подтверждений всему сказанному читатель не предоставил. Статью о клевете в законе никто не отменял, а потому, прежде чем публиковать обвинения, ТИА направило запрос в Контрольно-аналитический комитет.

Как пояснил ТИА руководитель комитета Александр Щедрин, в этом письме указан только один конкретный факт, цитата из письма "На городской площади Западной Двины посадили яблони - выставили цену - 5500 рублей за сажень!!!!!!!!!! На рынке такой же сажень стоит 250 рублей".

Александр Щедрин:

- Яблони действительно покупали, но… В соответствии с заказом нужно было поставить 37 саженцев декоративных яблонь. Возраст саженца – 5 - 6 лет, высота – не менее 250 см, цена одного саженца не более 5000 рублей. Саженцы бывают разные, совсем маленькие могут стоить 250 рублей, но цена этих на рынке действительно 5000 рублей. Мы провели анализ цен на саженцы в сети Интернет – указанная цена не завышена. Заказ выиграла индивидуальный предприниматель Жанна Александровна Кох с ценой контракта в 160 000 рублей, то есть по 4 300 рублей за яблоню.

Что же касается другой информации в письме, по словам руководителя Контрольно-аналитического комитета, это эмоции, фактов и конкретных нарушений в письме не изложено, а без оснований комитет просто не имеет права проводить внеплановую проверку

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх