29 Марта 24, 04:41
Новости, Образование
12 Августа 2011, 15:31

С 1 сентября в школах Тверской области заработают "электронные дневники"

С 1 сентября в 4-х школах Тверской области учителя начнут использовать новую экспериментальную программу «Электронный дневник». Пока он будет доступен только для внутреннего пользования педагогического коллектива, а вот родителям придётся отметки своих детей узнавать по-старинке.

«Электронные дневники» опробовать с 1 сентября текущего года планируют в трёх тверских школах: 6-й и 12-й гимназиях, СШ №15, а также в СШ №6 г. Торжок. Программа предоставит возможность классному руководителю выставлять оценки в виртуальные дневники школьников, отслеживая успеваемость каждого подопечного в режиме on-line. Однако пока родители не смогут проверить электронные отметки своих чад, над этим разработчики программы сейчас работают. Кстати, её авторы – это местные, тверские, «компьютерные гении».

Уже успешно используется в 170 базовых школах тверского региона другая программа -  «Электронный журнал». Учителя-предметники каждый в своём разделе заполняют странички виртуального журнала: указывают темы занятий, записывают домашнее задание, выставляют оценки за устные ответы и письменные задания, а также четвертные и годовые отметки. Правда, некоторые преподаватели всё же параллельно ведут бумажный журнал успеваемости. Доступ родителям к «электронному журналу» не предполагается, поскольку он создан только для пользователей локальной школьной сети.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх